В поселке построили две новые школы в одной школе учится 360 учеников а другой на 79 учеников больше Сколько всего учеников учатся учиться в школах.

Б) В школу привезли 245 учебников из них по русскому языку 88 учебника по математике Истомина 112 остальные по познанию Мира сколько учебников по познанию мира привезли в школу.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:44
    0
    1) 360+79=439 (уч) - учатся во второй школе. 2) 360+439=799 (уч) - всего
  2. 13 мая, 14:33
    0
    1)

    1 школа - 360

    2 школа - 360-79

    всего - ?

    Ответ: 360 + (360+79) = 799

    2)

    Всего 245 учебников

    Русский язык - 88

    Математика - 112

    Познание мира - ?

    245 - (88+112) = 45