Иван посадил 2/5 саженцев, Петр - треть всех саженцев, а Антон - оставшиеся 8 саженцев. Сколько всего саженцев посажено?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:43
    0
    х - всего саженцевх-х*2/5-х*1/3=815 х-6 х-5 х=8*154 х=120 х=30 - всего было саженцев 30*2/5 = 12 саженцев яблонь посадил Иван