Иван посадил две пятых все саженцев яблонь, Петр - треть всех саженцев, а Антон - последние восемь саженцев яблонь. Сколько яблонь посадил Иван?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:47
    0
    т. к. Антон посадил 1-2/5-1/3=4/15 всех яблонь

    то всего посадили 30 яблонь.

    следовательно Иван посадил 30*2/5=12 яблонь