Иван посадил 2/5 всех саженцев яблонь, Петр треть, а Антон последние 8. Сколько яблонь посадили?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:54
    +1
    1) 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 Иван и Петр.

    2) 1-11/15=4/15 это 8 саженцев (1 - это целое, сколько всего посадили все вместе).

    3) 8*15/4=30 яблонь посадили.