Детский сад закупил к празднику 12 кг конфет и 15 кг печенья. Цена конфет-245 руб / кг, а цена печенья на 163 руб/кг меньше цены конфет. Сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:30
    0
    Всего заплатили 4170 рублей
  2. 30 августа, 07:51
    0
    1) сколько заплатили за конфеты?

    12*245=2940 (руб)

    2) сколько стоит 1 кг печенья?

    245-163=82 (руб)

    3) сколько заплатили за печенье?

    82*15=1230 (руб)

    4) сколько стоит вся покупка?

    2940+1230=4170 (руб)

    Ответ: всего потратили 4170 руб.