Реши задачу вычисли и запиши ответ детский сад закупил праздника 12 кг конфет и 15 кг печенье на конфет 245 руб. килограмм а цена печенье на 163 руб. килограмма меньше цены конфет сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:08
    0
    1) 12 х245=2940 (руб)

    2) 245-163=82 (руб)

    3) 82 х15=12309 (руб)

    4) 2940+1230=4170 (руб)

    Ответ: 4170 рублей