1. Учащиеся 5 класса собрали 220 кг яблок, 6 кл-на 60 кг больше, а 7 кл-на 190 кг меньше, чем ученики 5 и 6 кл. вместе. Сколько кг яблок собрали учащиеся трёх классов вместе?

2. За 1 ый день старшеклассники собрали 312 ящ огурцов, а за второй-на 120 ящ больше. За 3 день они собрали на 218 ящ меньше, чем за первые 2 дня вместе. Сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:50
    0
    1 задача

    1) 220+60=280 (кг) - яблок собрали 6 кл

    2) 220+280=500 (кг) - яблок собрали учащиеся 5 и 6 класса

    3) 500-190=310 (кг) - яблок собрали 7 кл

    4) 500+310=810 (кг) яблок собрали учащиеся 3 х классов

    ответ: 810 кг

    2 задача

    1) 312+120=432 (ящ) - за 2 й день

    2) 432+312=744 (ящ) - за 1 й и 2 й день

    3) 744-218=526 (ящ) - за 3 й день

    4) 744+526=1270 (ящ) - за все дни

    ответ: 1270 ящ
  2. 23 января, 03:02
    0
    1. 1) 220+60 = 280 (кг) - собрал 6 класс

    2) (280+220) - 190 = 480-190 = 500 (кг) - собрал 7 класс.

    3) 260+220+290 = 810 (кг) - собрали все 3 класса

    Ответ: 810 кг

    2. 1) 312 + 120 = 432 (ящ) - собрали старшеклассники за 2 день

    2) (432 + 312) - 218 = 744 - 218 = 526 (ящ) - собрали старшеклассники за 3 день

    3) 526+312+432 = 1270 (ящ) - старшеклассники собрали за 3 дня

    Ответ: 1270 ящиков