Найдите число 3/5 которого равны 120

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:53
    0
    Решение:

    3/5 - 120

    1 - х

    х=1*120:3/5=120*5/3=600/3=200

    Проверка:

    200*3/5=600/5=120

    Ответ: 200
  2. 27 февраля, 10:16
    0
    (120 * 5) : 3 = 600 : 3 = 200.

    Ответ: это число 200.