Решите систему уравнений:

{9 х-7 у=95

{4 х+y=34

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:03
    0
    {9 х-7 у=95 9x - 7y = 95

    {4 х+y=34 / * 7 28x+7y=238 37x=333 x=333:37 x=9

    9*9-7y=95

    81-7y=95

    -7y=95-81

    -7y=14

    y=-2

    ответ (-2; 9)