1. решите уравнения

1) 1.7*у=1.53

2) 4.2 * (0.25+х) = 1.47

2. В саду 120 фрук. деревьев. Из них 50 процеетов - яблони, 20 процентов - груши, остальные вишни. Сколько вишен в саду?

3. Площадь прямоугольника равна 14,5 см2, длина одной из его сторон равна 2.5 см. Чему равна длина другой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:02
    0
    1) 1.7*y=1.53 (делим обе стороны на 1.7)

    y=0.9

    2) 4.2 * (0.25+х) = 1.47 (делим обе части на 4.2)

    0.25+х=0.35

    х=0.35-0.25

    х=0.1

    3) 120·50:100 = 60 (д) - яблони

    120·20:100 = 24 (д) - груши

    60 + 24 = 84 (д) - яблони и груши

    120 - 84 = 36 (д) - вишни

    ответ 36 вишен

    3) S=аb (формула площади прямоугольника, а и b - стороны)

    14,5:2,5=5.8 см