В питомнике выростили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:30
    0
    1) (360:8) * 18=45*18=810 (кленов) 2) (360:8) * 16=45*16=720 (лип) 3) 360+810+720=1890 (саженцев всего) Ответ: В питомнике вырастили 1890 саженцев. (лип, елей, кленов)
  2. 11 апреля, 12:13
    0
    360:8=45

    45*18=810

    45*16=720

    360+810+720=1890