В питомнике выростили саженцы деревьев. Елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:44
    0
    На 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Всего было пар по 8 елей - 360/8=45 пар по 8 елей. На каждые 8 елей приходилось по 18 кленов и 16 лип. Значит всего клёнов было 18*45=810 и лип - 16*45=720 штук. Итого было 360 елей и 810 и 720 клёнов и лип соответственно.