У хозяйки было 5 кг 400 г сахара. Для приготовления варенья она использовала 4 шестых всего сахара. Сколько килограммов сахара у неё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 05:47
    0
    5 кг400 г=5400 г

    5400:6*4=3600 (г) - осталось

    Ответ 3 кг 600 г сахара осталось
  2. 6 декабря, 06:54
    0
    1) 1 кг=1000 (г) 5 кг400 г=5400 (г) сахара у хозяйки 2) 5400:6*4=900*4=3600 (г) сахара) израсходовали 3) 5400-3600=1800 (г) сахара осталось Ответ: Осталось 1800 (г) или 1 кг800 (г) сахара