Поезд шёл 10 часов со скоростью 81 км/ч. С какой скоростью должен идти поезд, чтобы пройти то же расстояние за 9 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:04
    0
    81*10=810 (км) - прошёл за 10 часов.

    810:9=90 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 90 км/ч. должен идти поезд.