Машина проехала 240 км за 6 часов. Какое расстояние она проедет с той же скоростью за 3⁄8 часа, за 2 5⁄6 часа?

Рабочие отремонтировали за два дня 3,8 км дороги. В первый день они отремонтировали 5/8 части дороги. Сколько км дороги они отремонтировали за второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:49
    0
    240:6=40 (км/ч)

    40*3/8=15 (км)

    40*17/6=680/6=340/3=113 1/3 (км)

    3/8 от 3,8=3/8*3,8=1.425 (км отремонтировали во второй день)