Моторная лодка проплыла 24 км за 2 часа. какое расстояние она проплывет с той же скоростью за 1/4 часа, за 3 целых 2 / 5 часа?

Рабочие отремонтировали за два дня 3,8 дороги. в первый день они отремонтировали 5/8 части дороги. сколько км дороги они отремаонтировали во 2 день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:55
    0
    1) 24:2=12 км/ч-скорость лодки

    2) 12*1/4=3 км

    3) 12*3.2/5=38.4 км

    1) 3,8*5,8=2.375 - первый день

    2) 3.8-2.375=1.425-второй день