3x^2+x-2=0

помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:50
    0
    A=3 Дискриминант = 1^2-4*3 * (-2) = 1+24=25=5^2

    b=1 х1 = - 1+5/2*3=4/6=0,8

    c = - 2 х2 = - 1-5/2*3 = - 6/6 = - 1