Решите уравнение: 5 (x+3) + 7=3 (x+12)

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:24
    0
    5 х+15+7=3 х+36

    5 х-3 х=36-15-7

    2 х=14

    х=14/2

    х=7
  2. 13 сентября, 22:27
    0
    (5 х+15) + 7=3 х+46, 5 х+15+7=3 х+46, 5 х+22=3 х+46, 5 х-3 х=46-22, 2 х=24, х=24:2, х=12. Ответ: х=12.