Какое число надо прибавить к числу 60, чтобы получилась разность чисел 150 и 40?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:37
    0
    Находим разность чисел 150-40=110

    находим число которое надо прибавить

    110-60=50

    это число 50
  2. 17 июня, 13:31
    0
    Х - искомое число.

    60 + х = 150 - 40

    60 + х = 110

    х = 110 - 60

    х = 50

    Ответ: 50.