Решите уравнение

1/3 (2x+3) - 3/4 (4x-1) = 2

0,3x-0,2=0,6x+0,3

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:30
    0
    1/3 (2 х + 3) - 3/4 (4 х - 1) = 2 0,3 х - 0,2 = 0,6 х + 0,3

    2/3 х + 1 - 3 х + 3/4 = 2 0,3 х - 0,6 х = 0,3 + 0,2

    2/3 х - 3 х = 2 - 1 - 3/4 - 0,3 х = 0,5

    - 2 1/3 х = 1/4 х = 0,5 : (- 0,3)

    х = 1/4 : (-2 1/3) х = - 5/3

    х = 1/4 * (-3/7) х = - 1 2/3

    х = - 3/28