Помогите! Длина туристического маршрута 84 км. В первый день туристы прошли. 2/7. всего пути

Какое расстояние прошли туристы.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:55
    0
    1. 84 : 7 = 12 (км) это 1/7 от всего маршрута.

    2. 12 * 2 = 24 (км0 прошли туристы.
  2. 30 декабря, 10:12
    -1
    84 * 2/7 = 24 км - прошел турист в первый день

    84 км - это всего