От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня

катер шол со средней скоростью 19 км/ч с какой средней скоростью шла лодка? на каком расстоянии катер и лодка находились через 3 часа после встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 06:21
    +1
    24-7=17 (ч) время в пути

    510/17=30 (км/ч) скорость сближения

    30-19=11 (км/ч) скорость лодки

    17-3=14 (ч)

    30*14=420 (км) проплыли вместе за 14 часов

    510-420=90 (км) было между ними за 3 часа до встречи

    Ответ: 11 км/ч скорость лодки; на расстоянии 90 км катер и лодка находились через 3 часа после встречи.
  2. 29 марта, 07:06
    0
    1) 24-7 = 17 (час.) - были в пути лодка и катер

    2) 19*17 = 323 (км) - прошел катер

    3) 510-323=187 (км) - прошла лодка

    4) 187:17=11 (км/час) - скорость лодки

    5) (11+19) * 3=90 (км) - расстояние через 3 часа после встречи

    Ответ: 11 км/час средняя скорость лодки, на расстоянии 90 км катер и лодка находились после встречи через 3 часа.