A1=2

a5=162

найдите a3 - геометрической прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:54
    0
    А5=а1*q^4 q^4=a5/a1=162/2=81 q=3

    a3=a1q²=2*9=18