Вычислите наиболее удобным способом:

1,6 * (-5,3) - 2,4 * (-5,3) - 4 целых 4/5*5,3

-5,6*4 целых 2/3+6 целых 47/48*5,6+2 целых 5/16 * (-5,6)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:54
    0
    1,6 * (-5,3) - 2,4 * (-5,3) - 4 4/5 * 5,3 =

    = - 5,3 * (1,6 - 2,4 + 4,8) = - 5,3 * 4 = - 21,2

    - 5,6 * 4 2/3 + 6 47/48 * 5,6 + 2 5/16 * (-5,6) =

    = - 5,6 * (4 32/48 - 6 47/48 + 2 15/48) = - 5,6 * (4 32/48 + 2 15/48 - 6 47/48) = - 5,6 * (6 47/48 - 6 47/48) = - 5,6 * 0 = 0