Масштаб карты равен 7:500000. Чему равно расстояние, изображённое на карте отрезком длинны 8,4 мм? Расстояние между двумя пунктами на местности равно 15 км. Найдите длину отрезка, соединяющего эти пункты на карте.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:01
    0
    1) 8,4/7*500000=600000 (мм) = 600 м

    2) 15*7/500000=0,00021 (км) = 0,21 м=21 см