Найдите НОК чисел a и b:

1) а=2*2*3*5*5

b=2*3*3*3*5

2) а=3*3*7*7

b=2*3*3*5*7*7

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:47
    0
    A) НОК (а, b) = 2*2*3*5*5*3*3=2700

    b) НОК (a, b) = 3*3*7*7*2*5=4,410
  2. 9 апреля, 11:30
    0
    1) а=2*2*3*5*5

    b=2*3*3*3*5

    Nok=2*2*3*3*3*5*5=2700

    2) a=3*3*7*7

    b=2*3*3*5*7*7

    Nok=2*3*3*5*7*7=4410