Как решить данную задачу?

Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена порции кофе, если 500 г молотого кофе стоит 150 руб, цена сахара 28 руб/кг, а 1000 куб, см сливок - 22 руб?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:35
    0
    1) 15000:500=30 (коп.) - стоит 1 г кофе

    2) 2800:1000=2,8 (коп.) - стоит 1 г сахара

    3) 2200:1000=2,2 (коп.) - стоит 1 куб. см сливок

    4) 30*10=300 (коп.) - стоит 10 г кофе

    5) 2,8*5=14 (коп.) - стоит 5 г сахара

    6) 2,2*50=110 (коп.) - стоит 50 куб. см сливок

    7) 300+14+110=424 коп. = 4 руб. 24 коп.

    Ответ: 4 руб 24 коп. цена порции кофе.