Решите задачу. Туристы проехали 1050 км. 84%всего пути они проехали на поезде, а остальной путь-на автобусе. Сколько километров проехали туристы на автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:40
    0
    168 километров ...
  2. 27 марта, 02:06
    0
    1) 1050*84:100=88200:100=882 (км) (84%) проехали на поезде 2) 1050-882=168 (км) проехали на автобусе) Ответ: 168 (км) проехали туристы на автобусе