Всем добрый вечер! Помогите решить задачу (

В двух мешках было 104 кг картофеля. Когда из первого мешка пересыпали во второй 2,5 кг, то картофеля в обоих мешках стало поровну. Сколько картофеля было в каждом мешке сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:33
    0
    49,5 кг - в первом мешке; 54,5 кг - во втором мешке.
  2. 13 августа, 21:49
    0
    104-2,5=101.5 (кг) поровну

    101.5: 2 = 50.75 кг в 1 и 2 мешке

    50.75+2.5=53.25 в 1 мешке

    50.75 во втором

    Ответ: В первом было 53.25, во втором было 50.75 кг.