Помогите! Решите задачу

На складе было 180,4 т. Угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:40
    0
    1) 180,4 : 11 * 3 = 49,2

    2) 180,4 - 49,2 = 131,2
  2. 1 сентября, 20:58
    0
    180,4*3/11=49,2 (т) - отпущено

    180,4-49,2=131,2 (т) - осталось