Реши уравнение.

1) (134+34) : 14-x=132:22+6

2) 240: (x-18) = 226-106

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:23
    0
    (134+34) : 14-Х=132:22+6 240: (х-18) = 226-106

    (134+34) : 14-х=12 240: (х-18) = 120

    168 : 14-х=12 х-18=240:120

    12-х=12 х-18=2

    х=12-12 х=18+2

    х=0 х=20
  2. 19 августа, 16:14
    0
    1) 168:14-х=6+6

    12-х=12

    х=12-12

    х=0

    2) 240: (х-18) = 120

    х-18=240:120

    х-18=2

    х=2+18

    х=20