В первом ящике на 3 кг яблок меньше, чем во втором, а в третьем - в 1,2 больше, чем во втором. Сколько кг яблок в каждом ящике, если в трёх ящиках 125 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:33
    0
    Х - яблок во втором ящике

    (х - 3) - яблок в первом ящике

    1,2 х - яблок в третьем ящике Из условия задачи имеем:

    х - 3 + х + 1,2 х = 125 3,2 х = 128 х = 40 кг - яблок во втором ящике

    В первом ящике яблок = 40 - 3 = 37 кг

    В третьем ящике яблок = 40 * 1,2 = 48 кг
  2. 9 апреля, 23:56
    0
    Х кг - 2 ящик

    х - 3 1 ящик

    х * 1,2 = 3 ящик

    х + х - 3 = 1,2 х = 125

    3,2 х = 125 + 3

    х = 128 : 3,2

    х = 40 кг 2 ящик

    40 - 3 = 37 кг 1 ящик

    40 * 1,2 = 48 кг 3 ящик