За 4 дня ученик прочтал 28 страниц, читая поровну каждый день. За скалько дней он прочитает 27 страниц, если будетчитать на 2 страницы в день больше?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:04
    0
    27:2=13,5

    он прочитает 27 страниц за 13 с половиной дня
  2. 19 мая, 06:12
    0
    28 : 4 = 7 (стр) в день читает ученик в среднем

    7 + 2 = 9 (стр) он будет читать в день если он будет читать на 2 страницы больше чем обычно.

    27 : 9 = 3 (д)

    ответ: за 3 дня ученик прочитает 27 страниц.