Мотоцикл от города до пайка ехал 4 ч со скоростью 60 км/ч, а на обратный путь он затратил 3 ч. На сколько км/ч мотоциклист изменил свою скорость?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:27
    0
    1) 60·4=240 км расстояние от города до пайка

    2) 240:3=80 км/ч скорость на обратном пути

    3) 80-60 = на 20 км/ч мотоциклист увеличил скорость на обратном пути
  2. 8 июня, 13:21
    0
    Расстояние от города до поселка: S = 4*60 = 240 км.

    Скорость мотоциклиста на обратном пути: V = 240:3 = 80 км/ч.

    Мотоциклист увеличил скорость на 80-60 = 20 км/ч.