Мотоциклист от города до поселка ехал 4 ч со скоростью 60 км/ч, а на обратный путь он затратил 3 ч. На сколько км/ч мотоциклист изменил свою скорость, решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:26
    0
    60•4=240 (км) - расстояние

    240:3=80 (км) - скорость на обратном пути из поселка в город

    80-60=20 (км) - разница