Мотоциклист от города до поселка ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч а на обратный путь он затратил 3 часа. На сколько км/ч мотоциклист изменил свою скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:33
    0
    1) 60 * 4 = 240 (км) - расстояние.

    2) 240 : 3 = 80 (км/ч) - скорость на обратном пути,

    3) 80 - 60 = 20 (км/ч).

    ответ: скорость изменилась на 20 км/ч