Велосипедист от города до дачи ехал 3 часа со скоростью 16 км. ч, а на обратный путь он затратил 4 часа. На сколько километров в час велосипедист изменил свою скорость на обратном пути?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:06
    0
    Решение:

    1) 16*3=48 (км) - расстояние от дома до дачи

    2) 48:4=12 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 16-12=4 (км/ч)

    Ответ: скорость уменьшилась на 4 км/ч