Велосипедист от города до дачи ехал 3 часа со скорость 12 км/ч, а на обратный путь он затратил 4 часа. На сколько км/ч велосипедист изменил свою скорость?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:06
    0
    3•12=36

    36:4=9

    12-9=на 3 км/ч
  2. 21 августа, 20:38
    0
    1) 12*3=36 (км) - расстояние пройденное велосипедистом от города до дачи.

    2) 36:4=9 (км/ч) - скорость обратного пути.

    3) 12-9=3-разница

    Ответ: Велосипедист уменьшил свою скорость на 3 км/ч.