Велосипедист от города до дачи ехал 6 часов со скоростью 12 км/ч, а на обратный путь он затратил 4 часа. На сколько км/ч велосипедист изменил свою скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:58
    0
    12*6=72 (км) - путь до дачи

    72:4=18 (км/ч) - скорость на обратном пути

    18-12=6 (км/ч) - изменил скорость