Велосипедист от города до дачи ехал 6 ч со скоростью 12 км/ч на обратный путь он затратил 4 часа. На сколько километров в час велосипедист изменил свою скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:34
    0
    1) 12 х6=72 (км) - расстояние за 6 ч.

    2) 12 х4=48 (км) - расстояние за 4 ч.

    3) 72-48=24 (км) - больше

    4) 24:4=6 (км/ч)

    Ответ: на 6 км/ч он изменил скорость