При каком значение параметра а уравнение ах^2 + 3x-6=0 имеет один действительный корень?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:26
    0
    Ax²+3x-6=0

    1) a=0

    3x-6=0

    3x=6

    x=2

    2) D=0

    9+24a=0

    24a=-9

    a=-3/8

    x=-3: (-3/4) = 3*4/3=4