Разложить многочлен на множители xy - y2 - x2 + y2

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:19
    0
    Y (x-y) - (x-y) (x+y) = (x-y) (y-x-y) = (x-y) * (-x) = x (y-x)

    или приведем подбные, получим

    xy-x²=x (y-x)