Необходимо посчитать сумму чисел от 1 до 100.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:48
    0
    Это арифметическая прогрессия с первым членом равным единице и разностью равной единице. Сумма первых ста членов S100 = (a1+a100) * 100/2 = (1+100) * 50=101*50=5050/

    Ответ: 5050