В магазин привезли пряники 5 коробок по 9 кг в каждой коробке и 15 коробок по 9 кг сколько кг пряников привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 06:15
    0
    9*5=45 кг-пряников в 5 коробках

    9*15=135 кг-пряников в 15 коробках

    45+135=180 кг - пряников привезли всего

    Ответ; 180 кг
  2. 29 февраля, 08:50
    0
    1) 5*9=45 кг

    2) 15*9=135 кг

    3) 45+135=180 кг

    ответ 180 кг пряников всего привезли в магазин.