2x²+2x+4=8

решим подробно?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:04
    0
    Решение:

    2 х²+2 х+4=8

    2 х²+2 х+4-8=0

    2 х²+2 х-4=0

    х1,2 = (-2+-D) / 2*2

    D=√ (-2²-4*2*-4) = √ (4+32) = √36=6

    x1,2 = (-2+-6) / 4

    x1 = (-2+6) / 4=4/4

    x1=1

    x2 = (-2-6) / 4=-8/4

    x2=-2

    Ответ: х1=1; х2=-2
  2. 7 апреля, 21:23
    0
    2 х^2 + 2x + 4 = 8 2x^2 + 2x - 4 = 0 x^2 + x - 2 = 0 Найдем дискриминант уравнения. Он равен: 1 ^2 - 4*1 * (-2) = 9 Корень квадратный из дискриминанта равен = 3. Найдем корни уравнения: 1-ый = (-1 + 3) / 2*1 = 1

    2-ой = (-1 - 3) / 2*1 = - 4 / 2 = - 2