У малыша на шкафу стояли литровые и трехлитровые банки с малиновым вареньем. карлсон съел две одинаковые банки малинового варенья. сколько литров варенья съел карлсон.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:27
    0
    Литровая банка вмещает 1 л варенья

    Трёхлитровая банка вмещает 3 л варенья

    1) 1 * 2 = 2 (л) варенья съел Карлсон, если он съел 2 литровые банки варенья

    2) 3 * 2 = 6 (л) варенья съел, если 2 трёхлитровые банки.

    Ответ: либо 2 л, либо 6 л варенья съел Карслон.