За июнь средняя глубина волги понизилась на 25 %, за июль обмелела еще на 25%. какова была средняя глубина волги к началу лета, если к началу августа она стала 6,75 м?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 12:21
    0
    Ответ: Средняя глубина Волги к началу лета равна = 6,75 * 1,25 * 1,25 = 10,55 м
  2. 6 января, 15:25
    0
    Если глубина реки х м. то после 1 понижения глубина стала 0,75 х, после 2 понижения стала 0,75 х*25/100 = 0,1875x 0.75x-0.1875x=0.5625x 0.5625x=6.75 x=6.75/0.5625=12