Длина каждой стороны треугольника равна 9 дм. Чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:48
    0
    3 (стороны) * 9 (дм) = 27 дм квадратных
  2. 27 июня, 01:49
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон фигуры. У треугольника их 3, и раз стороны равны, то нужно просто умножить длину стороны на 3:

    1). 9*3=27 (дм)

    2). 27 дм = 270 см

    Ответ: периметр треугольника равен 270 см.