Как изменится площадь поверхности куба, если его ребро увеличить в 5 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:00
    0
    Площадь поверхности куба равна квадрату длины его ребра умноженному на 6. Если ребро обозначить за х, то S = 6 х*х.

    Следовательно, если длину ребра умножить на 5, то получится:

    S = 6*5 х*5 х = 6*х*х*25.

    Значит, в 25 раз больше.