Решите задачу.

Собственная скорость лодки 7,85 км/ч. Скорость течения 2,6 км/ч. За какое время лодка проплывает по течению реки расстояние, равное 12,54 км?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:39
    0
    7.85+2.6=10,45 км/ч - скорость по течению

    12,54/10,45=1,2 часа
  2. 9 марта, 10:25
    0
    7,85+2,6=10,45 км/час скорость лодки по течению реки 12,54:10,45=1,2 часа Ответ: Лодка проплывет это расстояние за 1,2 часа